В Одесской области поймали бросившего в гостей гранату

В Одесской области полицейские задержали мужчину, который накануне бросил гранату в своих знакомых, приехавших из Винницкой области, и сбежал. Об этом в пятницу, 7 августа, сообщили в пресс-службе полиции области.

Задержанного 45-летнего жителя Балтского района доставили в суд, где ему избирали меру пресечения.

Накануне сообщалось, что к сожительнице мужчины в гости приехали знакомые из Винницкой области. Во время распития алкоголя между ними произошла ссора, и в гостей полетел боеприпас.

После того, как граната РГД-5 взорвалась, мужчина с места происшествия скрылся. Его разыскали через несколько часов после ЧП в лесополосе, за чертой села. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет.

По его словам, конфликт произошел ночью с одним из гостей, который его избил за сделанное замечание. Подозреваемый утверждает, что после избиения взял в сарае гранату и бросил в обидчика. Когда боеприпас взорвался, он якобы испугался и поэтому убежал.

 

Cмотрите фотогалерею: В Одесской области поймали бросившего в гостей гранату

 

Напомним, что ранее на Прикарпатье мужчина взорвал гранату во время застолья. В результате взрыва пострадавший получил многочисленные повреждения. Его госпитализировали в Перегинскую районную больницу.