На Киевщине задержан подросток, подозреваемый в убийстве девочки

Полиция Киевщины задержала несовершеннолетнего, который подозревается в причинении смерти 12-летней девочки. Об этом сообщила пресс-служба Полиции Киевской области.

Полиция проводила мероприятия по розыску пропавшей 12-летней жительницы города Яготин, которая исчезла в ночь на 10 августа. Соответствующее сообщение в полицию поступило от отца в 4 часа утра.

Полицейские сразу развернули масштабные поиски, был поднят по тревоге личный состав местного отделения полиции.

Полицейские максимально восстановили ход событий вечера, когда пропал ребенок, опросили круг родственников, знакомых, одноклассников, друзей, всех тех, с кем она общалась накануне.

Работники полиции установили несовершеннолетнего местного жителя, который признался, где оставил бездыханное тело пропавшей девочки. Им оказался 15-летний местный житель, приятель потерпевшей. Тело девочки с синяками на шее нашли возле водоема.

Cмотрите фотогалерею: На Киевщине задержан подросток, подозреваемый в убийстве девочки

Ранее сообщалось, что в лесополосе на Троещине полицейские обнаружили молодую женщину, которая развела костер и пыталась сжечь конечности человеческого тела.

Также сообщалось, что в Черниговской области 30-летний мужчина убил своего 8-летнего сына и выбросил тело в поле подсолнухов.