В ВСУ за сутки больше выздоровевших, чем заболевших COVID-19

За прошедшие сутки в ВСУ коронавирус выявили у 14 человек, при этом 16 человек выздоровели. Всего сейчас болеют 303 военных. Об этом сообщает командование Медицинских сил ВСУ во вторник, 11 августа.

"Из них (заболевших за сутки - ред. ) в учреждениях здравоохранения находится 2 человека (Военно-медицинский клинический центр Центрального региона - 1 военнослужащий и Казатинская ЦРБ - 1 военнослужащий). Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, получают необходимое лечение", - сказано в сообщении.

В то же время остальные 12 заболевших лечатся дома под наблюдением врачей.

"Львовская область - 10 военнослужащих, Житомирская - 1 военнослужащих и Киевская - 1 сотрудник ВС Украины ", - добавили военные медики.

Всего за время пандемии в рядах ВСУ выздоровели 697 человек, летальных случаев - шесть.

Напомним, что за сутки в Украине 1158 новых случаев COVID-19. При этом выздоровели накануне 575 человек, а скончались - 29. Число жертв коронавируса среди украинцев приближается к 2 тысячам.

Также сообщалось, что число госпитализированных с COVID выросло на 1,6 тысячи за месяц. Еще в июле в больницах в Украине от коронавируса лечились меньше 4 тысяч человек, а теперь их больше 5,5 тысяч.