На Буковине пограничникам пришлось вызывать скорую беглецу

Украинские пограничники на границе с Румынией задержали двух беглецов, одному из них пришлось вызывать скорую, так как он запутался в колючей проволоке. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы в среду, 12 августа.

"На границе с Румынией пограничники Черновицкого отряда задержали двух буковинцев, целью которых, скорее всего, было наблюдение за пограничными нарядами", - сказано в сообщении.

Инцидент произошел накануне, на участке ответственности отдела Красноильск. Мужчины тайком пытались попасть к линии границы, а когда заметили пограничников - начали убегать. Не остановили их и предупредительные выстрелы.

"В ходе поисковых мероприятий пограничники задержали одного из беглецов, а затем обнаружили другого. Последний запутался в инженерном заграждении типа Егоза, которое пытался преодолеть. Мужчина самостоятельно выпутаться не мог, и пограничники вовремя обнаружили беглеца. Он был освобожден из сетей инженерного заграждения, ему была оказана медицинская помощь и вызвана карета скорой помощи, которой он был доставлен в Сторожинецкую ЦРБ", - добавили пограничники.

В результате было установлено, что это жители населенного пункта Красноильск, один из которых несовершеннолетний.

"Что касается другого гражданина Украины, то на него составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 204-1 и ч. 2 ст. 185-10 КУоАП, а также проинформирован Сторожинецкий РВК. Стоит отметить, что молодой человек уже некоторое время уклонялся от призыва в ряды Вооруженных сил Украины. Теперь ему этого не избежать", - резюмировали в ГПСУ.

   

Напомним, что ранее на Закарпатье со стрельбой задержали табачных контрабандистов. Микроавтобус с контрабандистами и грузом табачных изделий попытался скрыться от пограничников Мукачевского отряда.

Также сообщалось, что пограничники перехватили рекордную партию кокаина. Полцентнера кокаина было спрятано в вентиляционных люках контейнера с бананами, которые прибыли из Эквадора.