На Одесчине двое мужчин упали в колодец в катакомбах

В Одесской области спасатели совместно со спелеологами нашли и вытащили из колодца в катакомбах двух мужчин. Об этом в четверг, 13 августа, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Отмечается, что вечером в среду спасатели получили сообщение, что два человека находятся в неизвестном колодце в селе Холодная Балка Беляевского района.   

"По прибытию спасателей было установлено, что 11 августа четыре глухонемых мужчины зашли в катакомбы со стороны ул. Прилиманская в с. Холодная Балка. 12 августа ориентировочно в 17:00 двое из них вышли с другой стороны, еще двое 1994 г. р. и 1999 г. р. заблудились. Спасатели ДСНС совместно с спелеологом и общественных организаций Поиск Украинский спелеологической ассоциации спустились в катакомбы и начали поиски пропавших. 13 августа в 01:50 пропавшие были найдены и выведены наружу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что состояние здоровья мужчин удовлетворительное.

 

Cмотрите фотогалерею: На Одесчине двое мужчин упали в колодец в катакомбах

 

Ранее сообщалось, что спасатели ночью в лесу искали женщину с ребенком.  Сотрудники ГСЧС после получения сообщения включили проблесковые маячки и звуковую сирену и с фонарями начали поиски семьи.

А в Винницкой области девушку после трех дней поиска нашли в лисьей норе.