На Донбассе один военный ранил другого - СМИ

Инцидент с двумя военными произошел минувшей ночью в районе дамбы Карловского водохранилища в Донецкой области. Одного из военных госпитализировали с огнестрельным ранением. Об этом в пятницу, 14 августа, сообщает УНН со ссылкой на правоохранителей.

Отмечается, что военнослужащий 1998 года рождения нес караул по охране водохранилища. Он был вооружен АКСУ-74 калибра 5,45 мм. Среди ночи военный увидел неустановленное лицо, не выполнившее приказ "Стой!" и пытавшееся скрыться.

Военный совершил очередь выстрелов в направлении, где должно было находиться неустановленное лицо. Позже выяснилось, что неизвестный - другой военнослужащий той же части (мужчина 1992 года рождения). В результате стрельбы он получил сквозное ранение грудной клетки, с которым был госпитализирован.

На данный момент причины его действий, которые привели к получению ранения, не известны. Правоохранители проводят расследование.

Сегодня стало известно о состоянии подорвавшегося накануне в ООС бойца. По словам медиков, состояние военнослужащего крайне тяжелое.

Ранее сообщалось, что военные устроили стрельбу возле детского центра в Одессе.