На Буковине пятеро алжирцев пытались нелегально попасть в Румынию

Пять граждан Алжира пытались незаконно пересечь границу с Румынией. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы в пятницу, 14 августа.

"Пограничники Черновицкого отряда задержали группу нелегалов, которые незаконным образом пытались попасть в Румынию. Правонарушителей обнаружили сегодня ночью военнослужащие отделения Нижние Петровцы отдела пограничной службы Красноильск. Сначала военнослужащие задержали троих человек, скрывавшихся в лесу, а затем, в ходе дальнейших поисковых мероприятий, были задержаны еще двое беглецов", - сказано в сообщении.

Задержанными оказались пять граждан Алжира, по крайней мере так стало известно из их слов, ведь мужчины, возраст которых не превышает 25 лет на момент задержания документы скрыли. Впоследствии выяснилось, что четверо из задержанных имели действительный вид на жительство на территории Украины и учились в одном из вузов столицы.

Иностранцев привлекут к ответственности по статье о незаконном пересечении или попытке незаконного пересечения государственной границы Украины.

Напомним, что ранее на Буковине пограничникам пришлось вызывать скорую беглецу. Мужчина застрял в колючей проволоке, когда пытался скрыться от пограничников. Его доставили в местную больницу для оказания необходимой помощи.

Также сообщалось, что на Закарпатье со стрельбой задержали табачных контрабандистов. Микроавтобус с контрабандистами и грузом табачных изделий попытался скрыться от пограничников Мукачевского отряда.