Кличко объявил об участии УДАРа в местных выборах

Партия УДАР пойдет на местные выборы отдельно, заявил ее лидер, мэр Киева Виталий Кличко на съезде политсилы в среду, 26 августа.

"УДАР идет на местные выборы!. . УДАР пойдет на местные выборы отдельно. И будет нести ответственность исключительно перед людьми. На это есть запрос наших сторонников. И еще больший запрос в обществе на открытость политики, а не закулисные договоренности. Как мэр столицы я всегда отстаивал интересы киевлян. Как лидер политической силы - европейское будущее Украины, демократические ценности и свободы ее граждан, и я остаюсь на этих позициях", - подчеркнул Кличко.

Он подчеркнул, что во власть должны прийти и молодые, активные люди, профессионалы с опытом.  

"Команда УДАРа имеет опыт и знания. Имеет успехи и реализованные проекты. Сегодня УДАР объединяет успешных менеджеров, экспертов, волонтеров, общественных деятелей. И мы идем в местную власть, чтобы отстаивать интересы местного самоуправления. . . У нас есть такой план для Киева, который мы уже реализуем. И планы для городов и поселков Украины. Также, подчеркну, УДАР будет отстаивать муниципальные социальные программы в каждом регионе Украины", - отметил Кличко.

Он привел в пример работу партии на протяжении шести лет в Киевсовете.

"Воплощать изменения не только в Киеве. Мы готовы к этому! И готовы брать ответственность за преобразования в городах, городках и селах Украины", - отметил Кличко.

Отметим, согласно опросам, Кличко и его партия УДАР безоговорочно побеждают на предстоящих выборах. За мэра готовы проголосовать более 40% респондентов, за УДАР - 20%.