В ВСУ вводят изменения в военную форму

В Вооруженных силах вводятся изменения и новые эмблемы и беретные знаки военной формы. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

Об изменениях на брифинге сообщил представитель отдела разработки и внедрения военной символики ВСУ Игорь Непота.

В частности, для Десантно-штурмовых войск внедрена эмблема на воротник, которая в миниатюре повторяет изображение беретного знака: окрыленный парашют, на который наложен пламенный меч. Изменены также эмблемы Медицинской службы и службы ветеринарной медицины.

Также Непота сообщил, что разработаны 4 новых эмблемы для специальностей, которые ранее не имели собственных эмблем в правилах ношения военной формы с 2017 года.

Изменены беретные знаки Радиотехнических войск и Войск связи, чтобы эти знаки не были похожи на российские.

Для них разработан беретный знак в форме круга, в центре которого - рельефное изображение индикатора кругового обзора с крестообразными изображениями орбит и 4 молниями по диагонали.

Также, морские пехотинцы получили беретный знак, выполненный в едином стиле с другими подобными знаками. До сих пор у них был беретный знак, определенный для подразделений Сил специальных операций ВМС.

Cмотрите фотогалерею: В ВСУ вводят изменения в военную форму

Напомним, в 2019 году Министерство обороны полностью изменило гардероб для женщин-военных.

Также сообщалось, что аэромобильные войска Украины перестали использовать береты голубого цвета. Вместо них в форме используются темно-бордовые береты.