ОБСЕ зафиксировала более 800 нарушений тишины

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 829 нарушений режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях с начала его действия. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ от 31 августа.

"После заседания Трехсторонней контактной группы 22 июля, на котором была достигнута договоренность о дополнительных мерах по усилению режима прекращения огня, начиная с 00:01 27 июля и до конца отчетного периода СММ зафиксировала целом 829 нарушений режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях (в частности 148 взрывов, 2 неопределенные боеприпасы, пролетели, 12 осветительных ракет, а также 667 очередей и выстрелов) ", - говорится в сообщении.

В сообщении также говорится, что с вечера 29 до вечера 30 августа Миссия зафиксировала 60 нарушений режима прекращения огня в Луганской области, которые могут быть связаны с учениями по боевой стрельбе.

Напомним, за минувшие сутки подразделения сепаратистов  два раза нарушили перемирие на Донбассе.  

Также сообщалось, что в зоне ООС усиливают карантин. Бойцам необходимо избегать контактов личного состава с военнослужащими других частей и гражданским населением.