В Житомире из-за несчастного случая погиб курсант

В Житомирском военном институте имени Королева погиб курсант в результате неосторожного обращения с оружием. Об этом сообщает пресс-служба военного института в среду, 2 сентября.

"С грустью сообщаем, что 01. 09. 2020 курсант набора 2020 Хоровский Максим Андреевич погиб в результате неосторожного обращения с оружием", - сказано в сообщении.

Теперь обстоятельства происшествия изучают представители Военной службы правопорядка ВСУ, Военной прокуратуры Житомирского гарнизона и Нацполиции.

Телеканала C-TV передает, что трагедия произошла во время учений. Парню на полигоне выдали оружие для тренировок, а он пошел с ним в туалет и застрелился.

Напомним, что ранее на Днепропетровщине подросток застрелил своего друга. Подростки пришли в дом родственника одного из них, чтобы покормить животных в связи с отсутствием хозяев, где нашли ружье, сообщают СМИ.

Также сообщалось, что на Винничине мужчина случайно застрелил своего друга. Молодые люди отдыхали на озере, когда один из них решил продемонстрировать другому пистолет и случайно нанес смертельное ранение.