В Славянске предотвратили заказное убийство

Полиция предотвратила заказное убийство в Славянске, Донецкая область. Об этом сообщает полиция области в понедельник, 7 сентября.

Местный житель хотел отомстить бывшей жене из-за развода. Для этого он нанял киллера, который за $5 тысяч должен был напасть на сожителя экс-жены с ножом.

"Полицейские совместно с работниками Службы безопасности Украины по процессуальному руководству областной прокуратуры инсценировали смерть потерпевшего и задержали заказчика при передаче доказательств", - сказано в сообщении.

Так в субботу, используя необходимые средства конспирации, правоохранители инсценировали реалистичное убийство 42-летнего мужчины.

"Во время передачи доказательств выполненного преступления, сотрудники полиции и СБУ задержали злоумышленника в порядке ст. 208 Уголовного процессуального Кодекса Украины", - добавили правоохранители.

При обыске полицейские изъяли фотографии убитого, которые киллер предоставил в качестве доказательств выполненной работы. Открыто уголовное производство по статье о приготовлении заказного убийства.

Напомним, что ранее в Ровенской области преподаватель вуза убила мужа и ранила дочь. Злоумышленница пыталась покончить жизнь самоубийством, однако выжила. Ее доставили в больницу.

Также сообщалось, что на Прикарпатье подросток убил своего дедушку и тяжело ранил бабушку. Парень, которого задержали неподалеку от места происшествия, своей вины не отрицал, почему совершил преступление - не может объяснить.