В Мариуполе пройдут антитеррористические учения

В Мариуполе 10 и 11 сентября состоятся превентивные меры по противодействию террористическим и диверсионным угрозам. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в среду, 9 сентября.

В связи с этим жителей города просят не выходить из дома без крайней необходимости, соблюдать правила личной безопасности и обращения с подозрительными предметами, взрывоопасными веществами.

"В случае необходимости перемещения в другие районы города, во избежание недоразумений, нужно обязательно иметь при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт, водительское удостоверение, справка об учебе и т. д. )", – говорится в сообщении.

Также мариупольцев призвали в случае получения информации о причастности неизвестных лиц к диверсионно-разведывательным группам или террористическим подразделениям сепаратистов обращаться в СБУ и Нацполицию.

Отмечается, что все действия проходят в рамках действующего законодательства Украины и санкционированы командующим сил ООС генерал-лейтенантом Владимиром Кравченко.

Ранее СБУ провела контрдиверсионные тренировки в Херсонской области. Силовики тренировались на стратегически важных объектах критической инфраструктуры региона.

Также сообщалось, что в Житомирской области под поездом с нефтепродуктами взорвали железнодорожные пути. Инцидент произошел на перегоне Бехи-Сокорики в Коростенском районе.