Мужчина выстрелил из ружья и ранил женщину в соседнем селе

Правоохранители в Киевской области нашли человека, который из охотничьего ружья тяжело ранил женщину. Об этом в четверг, 10 сентября, сообщает пресс-служба полиция области.

По данным правоохранителей, киевлянин приехал в Обуховский район для продажи собственного оружия. В то время, когда он демонстрировал ружье товарищам, произошел случайный выстрел.

Пролетев почти полтора километра, пуля попала в женщину, которая сидела во дворе с ребенком на руках. Однако, об этом стрелок узнал лишь от полицейских.

Инцидент произошел несколько дней назад. Тогда полицейские получили сообщение от жительницы села Безрадичи, что на Обуховщине о том, что ее сестру ранили из неизвестного оружия.

На место происшествия оперативно прибыла следственно-оперативная группа и руководство местного отдела полиции.

Как было установлено, потерпевшая в момент выстрела находилась на территории домовладения с малолетним ребенком на руках. Благодаря счастливому стечению обстоятельств ребенок телесных повреждений не получил.

Каретой скорой помощи 31-летнюю женщину в тяжелом состоянии доставили в больницу, где ей диагностировали проникающее огнестрельное ранение грудной клетки.

Для установления лица, причастного к преступлению, был задействован весь личный состав местного отдела полиции. В течение двух суток оперативники, работники превенции провели осмотр прилегающих территорий, отработали населенные пункты в диаметре двух километров, совершили подворный обход, опросили жителей и их гостей, установили и опросили свидетелей и очевидцев этого события.

"Благодаря принятым мерам полицейским удалось установить личность стрелка. Им оказался 40-летний киевлянин, приехавший в село к другу на рыбалку. Правоохранители изъяли у него оружие - охотничье ружье МКМ 7,62 и разрешительные документы", - говорится в сообщении.

Нарушителя доставили в отдел полиции для установления всех обстоятельств происшествия. Он признался в содеянном, дал показания.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье о нанесении по неосторожности тяжелого телесного повреждения (ч. 1 ст. 128) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде общественных работ на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на тот же срок.

 

Cмотрите фотогалерею: Мужчина выстрелил из ружья и ранил женщину в соседнем селе

 

Напомним, 31 мая двое полицейских отдыхали и употребляли алкоголь во дворе частного сектора в Переяславе-Хмельницком Киевской области. Во время отдыха мужчины договорились пострелять по металлическим банкам из огнестрельного оружия.

Позже оказалось, что пуля попала в 5-летнего мальчика Кирилла Тлявова, который находился в соседнем дворе. Ребенок умер в больнице. Полицейские были задержаны.