На Прикарпатье семь директоров лесхозов пытались подкупить копа

В Ивано-Франковской области следователи Государственного бюро расследований задержали на взятке руководителей семи лесхозов. Об этом сообщает пресс-служба ГБР в четверг, 10 сентября.

По данным следствия, должностные лица предлагали деньги руководителю одного из отделов Управления стратегическими расследованиями в Ивано-Франковской области ДСР Нацполиции.

"Группа лиц в составе семи руководителей государственных предприятий в сфере лесохозяйственной деятельности предлагали начальнику одного из отделов УСР в Ивано-Франковской области ДСР Нацполиции ежемесячную неправомерную выгоду в сумме 1000 долларов с каждого предприятия. Взятка предоставлялся за невмешательство правоохранительных органов в хозяйственную деятельность предприятий и нереагирование правоохранителями на выявленные правонарушения", – говорится в сообщении.

Чиновники были задержаны одновременно, после предоставления взятки каждый по 1000 долларов правоохранителю на общую сумму 7000 долларов.

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении в предоставлении неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает ответственное положение, содеянном по предварительному сговору группой (ч. 3 ст. 369 УК Украины).

Cмотрите фотогалерею: На Прикарпатье семь директоров лесхозов пытались подкупить копа

Ранее сообщалось, что в Киеве начальника лесхоза задержали на взятке в 60 тысяч гривен. Также его подозревают в нелегальной торговле древесиной.

Напомним, в Смеле прокурор и полицейский "крышевали" игорный бизнес. Они установили "таксу" почти 20 тысяч гривен ежемесячно местному бизнесмену.