На Днепропетровщине кража гусей закончилась избиением экс-нардепа

В Пятихатском районе Днепропетровской области бывший депутат Верховной Рады, участник АТО, советник председателя Национальной полиции и полковник полиции Юрий Береза получил телесные повреждения, попытавшись вернуть украденные гуси соседа. Об этом в понедельник, 14 сентября, сообщает Днепр оперативный.

Отмечается, что к Березе обратился за помощью местный житель. Он сообщил, что неизвестный на черном авто похитил у него четырех гусей. Бывший депутат решил помочь. Вскоре они заметили в селе Чумаки автомобиль Mazda-3 черного цвета, там же был и владелец иномарки. Выяснилось, что в багажнике авто лежали четыре тушки гусей.

Между Березой и владельцем авто возникла словесная перепалка, в результате которой последний ударил бывшего депутата в лицо. Береза получил ушиб костей носа. Отмечается, что полиция проинформирована о ситуации и взяла ее на свой контроль, но мера пресечения владельцу Mazda-3 не избиралась.

Напомним, летом под Житомиром избили нардепа Юрия Заславского до потери сознания. Драка завязалась на заправке.

А в начале сентября в Киеве избили нардепа Антона Полякова. Нардеп со своим обидчиком, который был на машине, не поделили дорогу.