ООС: на Донбассе за сутки два нарушения

За прошедшие сутки, 20 сентября, в зоне проведения операции Объединенных сил задокументировано одно нарушение режима прекращения огня. Об этом утром в понедельник, 21 сентября, сообщил штаб ООС.

Огонь из стрелкового оружия со стороны незаконных вооруженных формирований зафиксирован недалеко от поселка Новоалександровка.

"Выстрелы в сторону наших позиций были провокационными и не представляли угрозы жизни украинским воинам, поэтому наши защитники оружие в ответ не применяли", - отметили в штабе ООС.

На остальных участках линии разграничения наблюдалась тишина. С начала текущих суток, 21 сентября, в районе проведения ООС зафиксировано два нарушения мирных договоренностей.

Так, вблизи Марьинки противник стрелял в сторону украинских позиций из стрелкового оружия, а также из гранатомета, приспособленного для использования мин ПОМ-2.

Боевых потерь среди личного состава в результате вражеских выстрелов нет. Во всех остальных районах ответственности ООС наблюдается тишина.

Ранее стало известно, что сепаратисты расширяют минные поля на Донбассе. Об этом сообщили в наблюдательной миссии ОБСЕ.

Также сообщалось, что специальная наблюдательная миссия ОБСЕ с 27 июля, со дня вступления в силу перемирия, зафиксировала 1052 нарушения режима тишины со стороны сепаратистов на Донбассе.