В Краматорске адвокат приковал себя в зале суда

В Краматорском районном суде адвокат потерпевших в деле об убийстве жителя Авдеевки приковал себя наручниками в здании суда из-за назначения длительного перерыва в заседании суда. Видеообращение адвоката Валентина Рыбина опубликовано в Facebook.

По словам Рыбина, последнее заседание суда по данному делу состоялось 8 сентября. Сегодня и завтра должны были продолжится судебные заседания.

"Однако в пятницу секретарь судебного заседания уведомил меня СМС-кой о том, что судебного заседания не будет. Я посчитал это попыткой срыва судебного заседания, сегодня прибыл в Краматорский суд. Оказалось, действительно, одна из судей находится в отпуске", - сказал адвокат.

Следующее заседания коллегия судей предлагает провести 10 ноября. Адвокат Валентин Рыбин заявил, что "ожидание правосудия престарелой матерью погибшего Володи Яремина является уже пыткой".

"Я буду это делать, пока не будет назначена дата ближайшего судебного заседания, либо пока не наступит 10 ноября", - заявил Валентин Рыбин.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины разоблачила главу Харьковского окружного административного суда на передаче взятки в размере 3 тысяч долларов.

Также, неделю назад адвокаты Порошенко заявили о 15 новых дел против него. В целом, говорят, их не менее 58.