На Львовщине из нефтепровода Дружба похищали нефть

Во Львовской области правоохранители задержали организованную группу, которая с помощью промышленной врезки в нефтепровод Дружба воровала нефть. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

"Локализована деятельность организованной преступной группы, которая, при возможном содействии отдельных сотрудников правоохранительных органов, длительное время осуществляла хищение нефтепродуктов из магистрального нефтепровода Дружба НАК Нафтогаз Украины на территории Львовской области", - говорится в сообщении.

Обнаружено и изъято оружие, технические средства для перекачки нефтепродуктов, грузовые автомобили с цистернами и другие емкости, заполненные похищенными нефтепродуктами в общем количестве 150 кубометров.

Cмотрите фотогалерею: На Львовщине из нефтепровода Дружба похищали нефть

Ранее сообщалось, что во Львовской области правоохранители расследуют повреждение объекта магистрального нефтепровода Дружба и кражу нефти в особо крупных размерах.

Также сообщалось, что работники госкомпании АО Укртранснафта, 25 мая, обнаружили врезку в магистральный нефтепровод Дружба на участке Броды-госграница.