СБУ провела контрдиверсионные учения

Координационная группа Антитеррористического центра при Управлении СБ Украины в Львовской области провела масштабные тактико-специальные учения на военных объектах региона. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Целью тренировок было приобретение опыта и практических навыков, а также проверка готовности всех субъектов борьбы с терроризмом к противодействию возможным диверсионным угрозам и повышение уровня межведомственного взаимодействия при проведении спецоперации.

Благодаря слаженным и эффективным действиям участники тренировок успешно справились с поставленными задачами. В частности, была захвачена группа диверсантов, которая по легенде учений должна была подорвать несколько военных объектов критической инфраструктуры.

В антитеррористических мероприятиях, состоявшихся в условиях максимально приближенных к реальным, приняли участие подразделения СБУ, ВСУ, Нацполиции, Патрульной полиции, Нацгвардии, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы.

Cмотрите фотогалерею: СБУ провела контрдиверсионные учения

Ранее сообщалось, что в небе над Черным морем успешно провели дозаправку конвертопланов Osprey CV-22 в ходе учений.

Напомним, учения Объединенные усилия-2020 перешли в активную фазу. По легенде учений противник совершил вооруженную агрессию и пытается прорвать оборону наших войск на отдельных направлениях.