СБУ провела учения по противодействию диверсантам

В Бердянске и Мелитополе координационная группа Антитеррористического центра при СБУ провела антитеррористические тактико-специальные учения. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

В тренировках, которые состоялись в условиях максимально приближенных к реальным, приняли участие региональные подразделения СБУ, Национальной гвардии, полиции, ГСЧС, представители органов государственной власти и местного самоуправления.

По легенде учений на территорию региона прибыли несколько диверсионно-разведывательных групп, которые планировали совершить "теракты и диверсии" на объектах критической инфраструктуры.

Также задачей "злоумышленников" были провокации среди мирного населения для расшатывания внутренней ситуации в регионе.

Во время тренировок участники учений продемонстрировали готовность противодействовать террористически диверсионным проявлениям, в том числе в экстремальных условиях.

Ранее, координационная группа Антитеррористического центра при Управлении СБ Украины в Львовской области провела масштабные тактико-специальные учения на военных объектах региона.

Также сообщалось, что зенитные ракетные дивизионы ВСУ на полигоне Ягорлык, отработали в активной фазе учений Объединенные усилия-2020 вопросы взаимодействия и провели имитационные пуски по реальным целям.