Крушение АН-26: один из выживших в критическом состоянии

Один из двух курсантов, выживших при крушении самолета Ан-26 в Харьковской области, находится в критическом состоянии. Состояние второго выжившего – не критическое. Об этом во время брифинга с места катастрофы в субботу, 26 сентября, сказал глава Харьковской ОГА Алексей Кучер, сообщает Суспільне.

По его словам, курсант, находящийся в критическом состоянии, родом из Львовской области.

"Из разных 11 областей находились там (в самолете - ред. ) люди. Те ребята, которые выжили – в крайне тяжелом состоянии, я бы сказал. . . в критическом находится львовянин, и из Харьковской области ребенок. Фамилия - Злочевский, если я не ошибаюсь - он не в критическом состоянии находится и Вильховый - это парень из Львовской области", - рассказал Кучер.

В ГСЧС сообщили, что на месте катастрофы в Харьковской области развернут пункт психологического обеспечения. В пункте специалисты Службы спасения оказывают психологическую помощь родственникам погибших.

"Работают, в частности, 8 сотрудников лаборатории экстремальной и кризисной психологии Национального университета гражданской защиты Украины. Ими создано "место скорби", куда все желающие могут положить цветы в память погибших", - рассказали в ГСЧС.

Кроме того, для родственников и близких погибших работает телефон "горячей линии". Глава ОГА Кучер призвал обращаться по телефону 0631030918, чтобы получить необходимую помощь.

 

Cмотрите фотогалерею: Крушение АН-26: один из выживших в критическом состоянии

 

Напомним, сегодня  под фюзеляжем найдено тело еще одного погибшего. Поиски еще двоих людей продолжаются. "Черный ящик" пока также не нашли.

В СБУ сообщили, что у самолета отказал левый двигатель. В Минобороны это отрицают и называют другую причину аварии.