Лишь треть украинцев согласны вакцинироваться от COVID-19

Большинство украинцев не согласились бы вакцинироваться от коронавируса, если бы такая вакцина существовала, и им бы предложили сделать прививку бесплатно. Об этом свидетельствуют опубликованные в понедельник, 28 сентября, данные опроса компании Research & Branding Group.

Так, в середине сентября 2020 года были готовы воспользоваться бесплатной вакциной от коронавируса 35% опрошенных украинцев. При этом отказались бы от вакцинации 50% респондентов, а еще 15% - не определились.

К слову, по сравнению с июнем число тех, кто отказался бы от бесплатной вакцинации от коронавируса, практически не изменилось, тогда как число тех, кто согласился бы, сократилось на 6%.

Опрос компании Research & Branding Group проводился в период с 5-15 сентября 2020 год среди 1801 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных территорий. Максимальная погрешность выборки не превышает 2,4%.

Джонсон назвал противников вакцинации сумасшедшими

Напомним, в Украине уже более 200 тысяч случаев COVID-19, количество смертей от коронавируса уже почти достигло 4 тысяч.