Еще один украинский военный скончался от COVID-19

В Украине от коронавируса скончался одиннадцатый военнослужащий, накануне заболели 63 военных. Об этом сообщает Командование медицинских сил ВСУ в среду, 7 октября.

"По состоянию на 10:00 7 октября в Вооруженных силах Украины острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, болеет 709 человек. Всего за время пандемии выздоровели 1 762 человека. На изоляции (в том числе самоизоляции) находится 797 человек", - сказано в сообщении.

Известно, что умер сотрудник ВСУ в Запорожской области. С 24 сентября он находился на лечении в Запорожской областной инфекционной клинической больнице с диагнозом двухсторонняя полисегментарная пневмония, однако 6 октября его состояние резко ухудшилось в связи с острой сердечной недостаточностью, и началась интенсивная терапия, которая не дала положительного результата.

"Сотрудник ВС Украины, по имеющейся информации, имел хронические сопутствующие заболевания. Выражаем соболезнования близким и родным", - добавили военные медики.

Всего за прошедшие сутки зарегистрировано 63 новых случая заболевания COVID-19, из них в медучреждениях находится 20 человек. Дома под присмотром медицинской службы лечатся 43 человека. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное.

Напомним, что в Украине установлено два рекорда по COVID-19. Накануне зафиксирован антирекорд по количеству новых случаев заражений и рекорд по числу выздоровевших от коронавируса.

Минздрав назвал число умерших от COVID-19 медиков