В Николаеве сожгли машину кандидата в депутаты от Слуги народа

В Николаеве правоохранители расследуют обстоятельства поджога автомобиля кандидата в местный горсовет от партии Слуга народа Дениса Жело.

В полиции сообщили, что 8 октября около 3:28 ночи в полицию поступило сообщение о том, что на автостоянке по улице Мореходной в Заводском районе Николаева горит автомобиль Ford Fusion. Пожар ликвидировали сотрудники ГСЧС.

"Следственно-оперативная группа Заводского отдела полиции обнаружила фрагменты горения автомобиля и остатки горючей смеси, которые с целью установления причин пожара будут направлены на экспертизу", – говорится в сообщении.

Судя по обнародованным фотографиям с места происшествия, легковой автомобиль сгорел дотла.

Сведения об указанном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества, совершенном путем поджога (ч. 2 ст. 194 УК Украины).

Cмотрите фотогалерею: В Николаеве сожгли машину кандидата в депутаты от Слуги народа

В сообщении полиции не указаны имя и фамилия потерпевшего, но поджоге своего автомобиля написал кандидат в Николаевский горсовет от партии Слуга народа Денис Жело. На своей странице в Facebook он выложил фото того же сгоревшего автомобиля, что и в сообщении полиции, и подписал: "Предвыборная продолжается! Кое у кого начали сдавать нервы. Видимо, мы плотно прищемили вам хвосты. Трусливые идиоты, это просто железо, вам все равно не удастся меня сломать!"

В конце сентября Жело сообщил, что идет на выборы в Николаевский горсовет от Слуги народа по округу №6.

Ранее полиция установила двух предполагаемых организаторов поджога автомобиля журналистов программы Схемы. Подозреваемые могли действовать в составе организованной преступной группы и им "было выгодно создать напряженность".

Также сообщалось, что нардепу Гео Леросу подожгли автомобиль. Он назвал произошедшее "политическим предупреждением".