В Украине задержали мошенников, завладевших имуществом на сотни тысяч евро

Силовики задержали участников преступной организации, которые завладели чужим имуществом более чем 305 тысяч евро и 55 тысяч долларов. Об этом сообщает Офис генпрокурора в пятницу, 9 ноября.

По данным следствия, с января 2018 по сентябрь 2020 году злоумышленники под предлогом оказания услуг по перевозке грузов, завладевали ими путем обмана.

"В ходе следственных действий проведено 74 обыска на территории Сумской, Ровенской и Закарпатской областей, в ходе которых выявлено и изъято вещи и предметы, являющиеся предметом преступления. Правоохранителями задержаны пять участников преступной организации", – говорится в сообщении.

Мошенникам сообщили о подозрении в мошенничестве и создании преступной организации (ч. ч. 2, 4 ст. 190, ч. 1, 2 ст. 255 УК Украины).

Cмотрите фотогалерею: В Украине задержали мошенников, завладевших имуществом на сотни тысяч евро

Ранее сообщалось, что правоохранители задержали мошенников, которые украли более миллиона гривен с банковских счетов украинцев.

Также стало известно, что в Киеве псевдоброкерские центры присваивали деньги клиентов. Они имитировали для вкладчиков трансляцию электронной торговли на международных биржах и показывали рост акций клиентов.