На Черкасчине кандидат наливал избирателям водку

В Черкасской области кандидат в депутаты сельсовета от Радикальной партии Ляшко приглашал избирателей к выпивке и лично наполнял им рюмки. Об этом сообщила гражданская сеть Опора.

В селе Красная Слобода Черкасского района, 11 октября, проводили День казака. На празднике выступали местные творческие коллективы, солист группы Антитела Тарас Тополя и конные каскадеры.

На мероприятии присутствовали кандидаты от разных партий в различные местные советы региона.

Людям здесь предлагали кашу и спиртные напитки. Приглашал к выпивке и лично наполнял рюмки людей кандидат в депутаты Краснослободского сельского совета от Радикальной партии Олега Ляшко, директор местного фермерского хозяйства Прут Николай Дубина.

Позже Николай Дубина вручал подарки присутствующим. Самому младшему подарил игрушку, а самому старшему вручил бутылку водки и кольцо колбасы.

Ранее сообщалось, что в шести районах Ивано-Франковской области 25 кандидатов в депутаты местных советов и на посты мэров передумали баллотироваться на местных выборах.  

Также сообщалось, что сотрудники полиции за сутки открыли 13 уголовных производств, связанных с нарушениями избирательного процесса во время кампании на местных выборах.