СМИ узнали о встрече Зеленского с главой MИ-6

Президент Владимир Зеленский в ходе своего визита в Британию провел встречу с новым главой секретной британской разведки МИ-6 Ричардом Муром. Эту встречу украинцы и британцы не афишировали, однако о ней в понедельник, 12 октября, сообщает Зеркало недели со ссылкой на источники.

Отмечается, что на встрече с украинской стороны, кроме Зеленского, был глава СБУ Иван Баканов.

Утверждается, что в ходе встречи обсуждалась ситуация с антикоррупционными органами в Украине, ситуация на востоке и действия России, а также окружение Зеленского, не только официальное, но и неформальное.

Отмечается, что сама встреча президента с главой МИ-6 - примечательный факт, который говорит о высокой степени интереса Лондона к Украине. Глава британской разведки не часто встречается с лидерами других государств.

MИ-6 - Секретная разведывательная служба МИД Великобритании. Cлужба разведки МИД является частью аппарата правительства и подчинена одновременно МИД и Объединенному комитету правительства по разведке.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский в ходе визита в Великобританию провел встречу с представителями крупнейших инвесторов в украинские государственные ценные бумаги. Он пообещал защиту иностранным инвесторам.

Напомним, 8 октября президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подписали Соглашение о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве между странами.