В автомобиль кандидата в депутаты горсовета Запорожья стреляли из винтовки

В Запорожье стреляли в автомобиль кандидата в депутаты горсовета. Об этом сообщает полиция области в четверг, 15 октября.

По словам пострадавшей, на улице Приватной неизвестный из неустановленного предмета выстрелил в сторону ее автомобиля. Никто не пострадал, в машине повреждено правое пассажирское окно.

Вскоре полиция разыскала подозреваемого в совершении преступления. Им оказался местный житель, у которого правоохранители изъяли пневматическую винтовку. Именно из нее стреляли в кандидата в депутаты, считают в полиции.

"Пневматическое оружие будет направлено на проведение экспертного исследования, а его владельца доставили в Коммунарское отделение полиции для дачи объяснений", - говорят правоохранители.

Напомним, что ранее на Черниговщине произошла стрельба из-за партийной палатки. Представитель партии выстрелил в мужчину, который попросил убрать агитационную палатку. Пострадавший ранен в плечо.

Также сообщалось, что глава одного из избиркомов попался на взятке в $43,5 тысяч. Злоумышленник организовал так называемую "сетку" избирателей - тысяче людей пообещали деньги за голосование за одного из кандидатов на местных выборах.