На Луганщине провели учения по нейтрализации ДРГ

В Луганской области СБУ провела тактико-специальные учения по предупреждению диверсий и терактов на объектах критической инфраструктуры региона. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В двухдневных учениях приняли участие региональные подразделения СБУ, Национальной гвардии, ГСЧС, ВСУ, Национальной полиции и Госпогранслужбы.

По сценарию учений, условная "диверсионно-разведывательная группа" пыталась совершить ряд диверсионно-террористических актов на промышленных объектах в Лисичанске.

Силовики отработали алгоритм совместных действий по выявлению и нейтрализации условных "злоумышленников".

На завершающем этапе сотрудники Центра специальных операций А СБУ совместно с другими участниками собрания провели операцию с привлечением военной авиации по блокированию и уничтожению "террористов".

Cмотрите фотогалерею: На Луганщине провели учения по нейтрализации ДРГ

Ранее сообщалось, что в Киеве СБУ совместно с посольством Израиля провели тактико-специальные учения по нейтрализации условных "террористов", которые по легенде учений захватили заложника.

Также сообщалось, что на территории международного аэропорта Ровно СБУ провела тактико-специальные учения по нейтрализации условных террористов, которые по легенде захватили самолет с экипажем.