Партия За майбутне передала ОП полмиллиона подписей за отставку Степанова

Женское движение партии За майбутне передало в Офис президента полмиллиона подписей за отставку министра здравоохранения Максима Степанова, сообщает пресс-служба партии в четверг, 22 октября.

В партийной организации отмечают, что эксперты предупреждали о мощной волне пандемии коронавируса осенью, но Минздрав за полгода так и не подготовил страну к этому.  

В связи с этим в партии решили обратиться к президенту Владимиру Зеленскому.

"Господин Президент, помните, на вас - наибольшая ответственность. Потому что Степановы приходят и уходят, а глава государства отвечает перед своим народом и перед будущими поколениями.   Мы хотим, чтобы вы определились, с кем вы: с Украиной или с министром Степановым? Если с Украиной, то уже сегодня-завтра этот министр должен уйти в отставку!" - заявила лидер Женского движения партии За майбутне Ирина Суслова.

Обращение и подписи под ним официально передали президенту и получили регистрационный номер входящей корреспонденции в ОП. В партии считают, что Зеленский теперь обязан отреагировать на это обращение

Ранее лидер партии, нардеп Игорь Палица с трибуны Верховной Рады потребовал от парламента рассмотреть отставку Степанова.