В партии экс-мэра Киева Омельченко заявили о распространении фейков

Против одного из кандидатов партии "Единство Александра Омельченко" была осуществлена провокация. Об этом говорится в заявлении киевской ячейки партии в пятницу, 23 октября.

"На медиаресурсах, которые принадлежат отдельным олигархам, активно распространяется ложная информация об обысках в киевском офисе и депутатских приемных партии "Единство Александра Омельченко". Это откровенная ложь! Их цель – за два дня до выборов скомпрометировать нас в глазах избирателей. Мы просим вас не верить фейкам!", – говорится в заявлении партии.

В политсиле утверждают, что в течение всего периода избирательной кампании против партии "Единство Александра Омельченко" применяли различные грязные технологии.

"Нас не хотели включить в список партий в социологических опросах, регулярно занижали наш результат, пытаясь убедить всех, что мы не победим. Однако реальный уровень поддержки наших кандидатов очень высок. Но наша позиция очень не нравится отдельным политическим силам", – говорится в заявлении.

Отмечается, что партия работает в обычном режиме и в этом каждый может убедиться, посетив приемную партии.

Ранее сообщалось, что в Киеве поймали кандидата в горсовет и его помощника на организации "сетки" подкупа избирателей. За голос людям предлагали по тысяче гривен – половину суммы избиратель мог получить до голосования, а другую половину – после.

Также стало известно, что кандидата в депутаты ударили ножом в Киевской области. Однопартийцы пострадавшего считают нападение связанным с его участием в избирательной кампании.