В Слуге Народа заявили о победе на выборах

По результатам обработки данных с 80% участков, представители партии Слуга народа получают 206 должностей председателей объединенных территориальных общин с 1398 или 15%. Об этом сообщает пресс-служба партии со ссылкой на параллельный подсчет голосов, который они проводят.

Больше всего голов ОТГ от "слуг" побеждают в Киевской, Харьковской, Николаевской, Сумской и Кировоградской областях. В то же время нет ни одной области, в которой не было бы во главе ОТГ представителя президентской партии.

 

Также представители партии лидируют по количеству мандатов депутатов областных и районных советов. В частности, в облсовета проходит 307 депутатов от партии, в районные - 910. Это соответственно 19% и 17% от общего количества мандатов.

 

Кроме того, кандидаты от партии будут соревноваться во втором туре выборов на должности председателей областных центров - Виктор Щадей в Ужгороде, Дмитрий Шевчик - в Кривом Роге, Сергей Иващенко - в Полтаве. Второй тур должен состояться в течение трех недель после обнародования Центральной избирательной комиссией результатов голосования в первом туре.

Напомним, что ранее более 90% участковых избиркомов подсчитали голоса. Полностью голоса подсчитаны в Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Сумской, Хмельницкой и Черновицкой областях.

Также в ЦИК заговорили о переносе второго тура выборов. В некоторых городах из-за судебных разбирательств второй тур выборов мэра может быть отложен на декабрь.

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet