В ОАСК объяснили, где находится судья Вовк

Глава Окружного админсуда Киева, объявленный Национальным антикоррупционным бюро в розыск Павел Вовк со второго ноября находится на больничном из-за заболевания коронавирусом.  Об этом во вторник, 3 ноября, сообщили в пресс-службе ОАСК.

"Находится на больничном в связи с самоизоляцией из-за заболевания Covid-19. Информация НАБУ о систематическом игнорировании вызовов, очевидно, не соответствует действительности", - уточнили в суде.

В ОАСК добавили, что в связи с болезнью Вовка, информация НАБУ о систематическом игнорировании вызовов, "не соответствует действительности".

Также, сам Вовк обнародовал в своем Facebook фото и сообщил, что болеет.  

"Я на больничном. Внимательно ищу исключения из статьи 19 Конституции Украины, для оправдания происходящего", - написал он.

Напомним, НАБУ объъявило в розыск главу Окружного админсуда Киева Павла Вовка.  Его разыскивают "в связи с систематическим игнорированием повесток от органа досудебного расследования и следственного судьи, а также неявкой для участия в допросе и других процессуальных действиях".

Ранее главу админсуда Вовка оставили в должности. Высший совет правосудия мотивировал свое решение тем, что прокуратура не предоставила доказательств причастности Вовка к уголовным правонарушениям.

Позже в ВСП объяснили отказ отстранять Вовка. В Высшем совете правосудия заявили, что одиозного судью не уведомили надлежащим образом о подозрении.