Зеленский пообещал контроль на границе на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский уверен в том, что Украина полностью восстановит контроль над участком границы на Донбассе. Он подчеркнул, что именно наши пограничники засвидетельствуют полную деоккупацию "отдельных районов Донецкой и Луганской областей" , сообщает пресс-служба главы государства.

"Это необходимая предпосылка для развертывания следующего положительного политического процесса в Донецке и Луганске", - заявил Зеленский во время посещения в субботу, 7 ноября, отделения инспекторов пограничной службы Рассыпное в рамках рабочей поездки в Луганскую область.

Президент отметил, что государственная граница - это первый рубеж, на котором государство должно быть максимально эффективным, и что нужно еще очень много сделать, чтобы границы Украины были модернизированы, обеспечены всеми техническими и информационными инструментами для защиты от врага.

"Ни одного слабого места на границе не должно быть. Для нас это не просто вопрос экономики и противодействия контрабанде. Это стратегический вопрос для национальной безопасности Украины", - заявил Зеленский.

Напомним, что Всемирный банк предоставит кредит в $100 млн властям Украины для восстановления экономики и предпринимательства на подконтрольных правительству территориях Донецкой и Луганской областей.

Также сообщалось, что Зеленский анонсировал "экономическую конституцию".