У Зеленского обнаружили коронавирус

Президент Владимир Зеленский получил положительный результат теста на коронавирус, сообщает Офис президента в понедельник, 9 ноября.

"К сожалению, у Президента Украины Владимира Зеленского положительный тест на коронавирусную инфекцию COVID-19. Глава государства чувствует себя хорошо и будет продолжать выполнять свои обязанности в дистанционном режиме на самоизоляции. У него всегда есть инструменты и оборудование для связи", - говорится в сообщении.

Отмечается, что руководитель Офиса Президента, его заместители и работники Офиса сдают ПЦР-тесты на постоянной основе.

"Юлия Кузнецов, к счастью, уже получила отрицательный тест и берется к работе в обычном режиме с соблюдением карантинных ограничений. Мы будем сообщать о состоянии Президента и работников Офиса", - говорится в сообщении.

"Нет в мире счастливчиков, для кого бы # COVID19 не представлял угрозы. Несмотря на все карантинные мероприятия, я тоже получил + результат. У меня 37,5, а всем желаю 36,6! Впрочем, чувствую себя хорошо. Обещаю изолироваться и продолжаю работать. Большинство преодолевает COVID19. И я тоже это пройду. Все будет хорошо!" - написал сам Зеленский.

Стоит отметить, что сегодня в ОП сообщали о совещании Зеленского при участии премьер-министра Дениса Шмыгаля, главы Минздрава Максима Степанова и главы СНБО Алексей Данилов.

Напомним, летом коронавирусом переболела жена Зеленского Елена и его сын.