В МинВОТ готовы развернуть гуманитарные лагеря на границе с Крымом

Украина готова развернуть гуманитарные лагеря возле админграницы с АР Крым из-за пандемии COVID-19. Об этом заявил министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников сообщает во вторник, 10 ноября, пресс-служба ведомства.

Отмечается, что такое заявление Резников сделал в ходе онлайн-встречи с комиссаром ЕС по вопросам гуманитарной помощи и управления кризисными явлениями, Янезом Ленарчичом.

"Стороны обсудили ситуацию с COVID-19. В частности, Алексей Резников сообщил о готовности Украины развернуть гуманитарные лагеря возле админграницы с АР Крым", - говорится в сообщении.

Сообщается, что также обсудили вопросы социальной защиты населения, в том числе, пенсионного обеспечения.

Резников заявил, что пенсии украинским гражданам сохранены и начисляются.

Он также добавил, что правительство отменило обязательную верификацию в течение 60 суток, а также предпринимает все необходимые шаги для того, чтобы граждане могли получить пенсии максимально комфортно.

Кроме того, по словам Резникова, с 10 ноября открыли два новых КПВВ в Луганской области. А на одном из них – в Счастье – открыли еще и многофункциональный сервисный центр, где люди могут получить все административные и социальные услуги, в том числе решить вопросы пенсионного обеспечения и снять наличные.

Напомним, что у Зеленского обеспокоены критической ситуацией с COVID-19 в Крыму. Тяжелобольным отказывают в госпитализации из-за отсутствия мест в больницах, не хватает медиков, скорую ждут до 15 часов, а в аптеках нет базовых медикаментов.

Также сообщалось, что Меджлис соберет гумпомощь больным COVID-19 в Крыму.  

"Лечитесь дома". Крым бьет рекорды по коронавирусу