Более 80% украинцев проигнорировало опрос Зеленского

Более 80% украинцев не принимали участия во всенародном опросе 25 октября, который инициировал президент Владимир Зеленский. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования центра Социс.

Так, по данным соцопроса, 16,5% среди всех респондентов отметили, что участвовали в опросе, 0,6% - дали другой ответ.

В то же время 68% опрошенных указали, что проведение данного опроса никак не повлияло на их отношение к Зеленскому, 10,3% - "несколько улучшило", 7,9% - "несколько ухудшило", 5,9% - " существенно ухудшило", 2,4% - "существенно улучшило" отношение к главе государства.

Соцопрос проводился методом CATI с использованием планшетов. Выборка: представляет взрослое население Украины (кроме Крыма и временно неподконтрольных правительству Украины территорий на востоке Украины) по таким показателям как пол, возраст, регион проживания и тип -населенного пункта. Объем выборки: две тысячи респондентов.

Ранее сообщалось, что согласно данным социологической группы Рейтинг, опрос Зеленского проигнорировала треть избирателей. При этом мнения опрошенных и тех, кто не отвечал на вопросы, в основном совпадают.

Также стало известно, что к проведению президентского опроса привлекались дети. У Зеленского объяснили, почему.