На Донбассе военного задержали за убийство сослуживца

Правоохранители задержали военнослужащего одной из воинских частей на Донбассе по подозрению в убийстве сослуживца. Об этом в понедельник, 16 ноября, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Отмечается, что 16 ноября в военную прокуратуру Луганского гарнизона поступило сообщение о совершении якобы суицида военнослужащим 1999 года рождения при исполнении служебных обязанностей в районе населенного пункта Станица-Луганская.

Однако, следствие установило, что что имело место сокрытие убийства.

"… нарушены следы преступления, перемещено оружие погибшего, а полученные военнослужащим телесные повреждения не соответствуют обстоятельствам суицида. По версии следствия, смертельное ранение в область затылка потерпевшего нанес из стрелкового автоматического оружия его сослуживец. Принимая во внимание доказательства, он признался в причинении смерти солдату и сообщил, что преступление совершил в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

Сейчас военными прокурорами следственным путем проверяются показания задержанного, решается вопрос о сообщение ему о подозрении.

Ранее сообщалось, что под Киевом солдат-срочник скончался из-за дедовщины.  Сослуживец заставил парня отжиматься, а затем ударил в грудь, от чего тот потерял сознание, а вскоре скончался.

Напомним, что в Ровенской области сержанта подозревают в убийстве сослуживца. На теле военного обнаружили многочисленные травмы туловища и головы, от которых он впоследствии скончался.