Желтая карточка: в Слуге народа оценили результаты местных выборов

Бывший кандидат в мэры Киеве от Слуги народа Ирина Верещук заявила, что результаты местных выборов в целом являются желтой карточкой для Слуги народа. Об этом она сказала в интервью ЛБ. ua, которое было опубликовано в понедельник, 16 ноября.

По словам Верещук, украинцы не ощутили реальной борьбы с коррупцией, которую обещала партия.

"То есть общество, которое не терпит коррупции, общество, ждало от нас реальных изменений, не почувствовало их за тот срок, что мы находимся у власти. Здесь речь идет не только об Ирине Верещук или о каком-то отдельном кандидате от Слуги народа, говорится в целом об оценке нашей работы. И должна признать, как бы мне не было трудно: наш избиратель не пришел на участки. Оппозиционные партии смогли мобилизовать протестный электорат, смогли мобилизовать своих людей. Мы своих людей на участке привести не смогли. И это тоже их форма протеста", - считает Верещук.

По ее мнению, сейчас идет период политического "чистилища".

"В себе и в Слуге народа мы должны разобраться, действительно ли достойны того аванса, который давала нам Украина и украинцы. Выполняем возложенные на нас большие надежды и обязательства, которые мы на себя взяли. В частности, в местных общинах", - пояснила она.

Как известно, Ирина Верещук по результатам выборов городского головы Киева заняла четвертое место. Уже в первом туре победил Виталий Кличко, второе место занял кандидат от ОПЗЖ Александр Попов. На третьем месте - кандидат от Голоса Сергей Притула.

Ранее в Слуге народа заявили о победе на местных выборах. Глава партии Александр Корниенко сказал, что правящая партия набирает больше всех депутатских мандатов по стране.