В Херсоне военные взяли под охрану три COVID-больницы

В Херсоне военнослужащие Национальной гвардии взяли под охрану две больницы, где лечат больных коронавирусмо COVID-19. Местная областная инфекционная больница охраняется еще с 17 августа, сообщает во вторник, 18 ноября, пресс-служба воинской части 3056, чьи военнослужащие привлечены к охране медицинских учреждений.

Указано, что под охрану сегодня взяли больницу имени Карабелеша и больницу имени Тропиных. Военнослужащих, которые патрулируют территорию больниц, обеспечивают средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими веществами.

"Гвардейцы будут следить за соблюдением изоляционно-ограничительных мер в режиме круглосуточной охраны", – рассказали в военной части.

Решение о привлечении военнослужащих к охране больниц приняла региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Главная цель такой меры – предотвращение распространения COVID-19.

Cмотрите фотогалерею: В Херсоне военные взяли под охрану три COVID-больницы

Ранее стало известно, что к маю следующего года на коронавирус переболеет около 40% населения Украины. Такое мнение высказал заведующий лабораторией имунореабилитологии Института иммунологии и микробиологии им. Мечникова Андрей Волянский. По его словам, смысла в карантинных ограничениях нет.

При этом в Кабмине заявили, что карантин в любой его форме сохранится в Украине до вакцинации населения, которая ожидается не ранее середины следующего года.