В Одесской области военный выращивал дома каннабис

В Одесской области задержан пограничник, организовавший у себя дома производство наркотиков. Об этом сообщили в специализированной прокуратуре в военной и оборонной сфере Южного региона Украины.

"По данным следствия, военнослужащий-контрактник организовал у себя дома производство и подготовку к продаже значительного количества особо опасного наркотического средства, оборот которого запрещен", - говорится в сообщении.        

Правоохранители задокументировали факт сбыт указанным военнослужащим гражданскому лицу 2,4 грамма каннабиса.

Во время проведения обысков по месту жительства фигуранта и его сообщника правоохранители также обнаружили и изъяли вещества растительного происхождения, которые в дальнейшем будут направлены на экспертизу.

Продолжаются следственные действия. Готовится ходатайство об избрании фигуранту меры пресечения в виде домашнего ареста.

Cмотрите фотогалерею: В Одесской области военный выращивал дома каннабис

Ранее сообщалось, что в Полтаве полиция при силовой поддержке спецподразделения КОРД задержала наркоторговцев, распространявших наркотики через мобильное приложение.

Также сообщалось, что партию наркотиков обнаружили в контейнере с бананами в порту Южный Одесской области. Груз следовал из Эквадора в Украину.