На Буковине антирекорд выявленных случаев COVID-19

В Черновицкой области за последние сутки зафиксировали 531 случай заболевания коронавирусной инфекцией нового типа. Это самый большой показатель в области с начала пандемии. Об этом в четверг, 19 ноября, на своей странице в Facebook сообщил глава ОГА Сергей Осачук.  

"В Украине впервые зарегистрировали более 13 000 случаев коронавируса, а в Черновицкой области - более 500. Предотвратить дальнейшее распространение инфекции можно только одним способом - минимизировать контакты. Конечно, в холодное время года сделать это труднее, ведь мы дольше вынуждены находиться в помещениях", - написал глава области.

По его словам, в регионе за последние сутки от коронавирусной инфекции нового типа умерли пять человек, а выздоровели - 176.

Он же призвал всех жителей области соблюдать введенный в стране карантин выходного дня.

"Если останетесь дома - сможете прервать цепь заражений", - написал он.  

Напомним, в Министерстве здравоохранения Украины нет единого мнения, следует ли вакцинировать тех, кто уже переболел коронавирусом. Этот вопрос сейчас обсуждают на уровне ведущих ученых.  

Ранее сообщалось, что Украина получит вакцину COVAX несколькими траншами. Соглашения на поставки вакцин подпишут в декабре. Первым траншем Украина получит 1,2 млн доз для медиков.