На Донбассе сепаратисты снова нарушили "тишину"

На Донбассе сепаратисты обстреляли украинских военных в районе Водяного. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook в субботу, 21 ноября.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток, недалеко от населенного пункта Водяное, противник применил автоматический станковый гранатомет", - сказано в сообщении.

Огонь был неприцельным и не представлял угрозы жизни и здоровью украинских военнослужащих. Силы ООС не открывали ответный огонь, боевых потерь нет. На других направлениях вдоль линии разграничения наблюдается тишина.

В штабе добавили, что сегодня саперы разминировали почти 15 гектаров территории в прифронтовом районе и передали на уничтожение 130 взрывоопасных предметов.

Напомним, что ранее сепаратисты применили запрещенные мины. Незаконные вооруженные формирования провели дистанционное минирование позиций ВСУ используя запрещенные мины ПОМ-2. За сутки на Донбассе зафиксировали семь обстрелов.

Также в Минреинтеграции заявили, что реинтеграция Донбасса идет только вместе с Крымом. Необходимо объединить кейсы Донбассе и Крыма, чтобы иметь преимущество в направлении их деоккупации, заявил министр.