Под домом Порошенко второй день подряд активисты требуют встречи с ним

Вторые сутки ветераны АТО и гражданские активисты проводят акцию протеста возле дома бывшего главы государства Петра Порошенко. Несколько сотен человек требуют встречи с политиком. Об этом, в субботу, 21 ноября, сообщает Comments. ua.  

По информации издания, организаторами акции выступает ОО “Спілка учасників АТО Київщини”. Митингующие выкрикивают патриотичные лозунги и держат плакаты. В частности, на одном из них написано:“Майдан привел вас к власти, а вы пришли к корыту”.  

По словам участников акции, они пришли именно в канун годовщины Революции Достоинства, чтобы напомнить Порошенко о невыполненных обещаниях.   “Мы хотим напомнить Порошенко, что всему приходит конец, и рано или поздно ему придется ответить перед народом и за войну, и за Иловайск, и за Свинарчуков. И за дружбу с Россией, от которой Порошенко так демонстративно открещивается, при этом продолжая продавать продукцию "Рошен" в стране-агрессоре и рекламировать свои конфеты-шоколадки на федеральном канале РФ”, - заявили участники акции.     Кроме того, они акцентировали свое внимание на том, что время своего правления Порошенко так и не посадил ни одного причастного к смертям на Майдане.     В то же время, ряд украинских СМИ сообщают, что данный митинг, якобы, имеет заказной характер.     Так, издание Левый Берег, со ссылкой на волонтера, ветерана ООС Александра Погребиского, пишет, что  на данную акцию под домом бывшего президента, собирали молодежь в Telegram-каналах, специализирующихся на поиске массовки. Якобы, для участия в "мероприятиях" на 20 ноября искали мужчин в возрасте от 18 до 30 лет. А за три часа участия в ней, с 10. 00 до 13. 00 предлагали 250 грн.     Также, Погребинский обнародовал видео с прибытием в Козин автобусов с молодыми людьми.       Издание Новое Время ссылается на народного депутата от Евросолидарности Владимира Арьева, который заявил, что по заказу Офиса президента Зеленского в Киеве организуются провокации, направленные против Петра Порошенко.

В частности, Арьев заявил, что таким образом Зеленский "пытается все свои провалы переключить на своего предшественника Порошенко".

Ранее в Киеве под здание СБУ пришли сотрудники музея Революции Достоинства с протестом после вчерашних обысков в офисе музея и дома у его директора.