Во Львовской области ребенок вдохнул гвоздь

В Жидачевском районе Львовской области 11-летняя девочка случайно вдохнула канцелярский гвоздь.  который застрял в бронхах. Ребенка срочно прооперировали хирурги Львовской областной детской больницы "Охматдет". Об этом в субботу, 21 ноября, на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба больницы.   

"Девочки шутили, пока одна из них случайного не вдохнула канцелярский гвоздь. Она начала кашлять, родители отвезли ее в ближайшую больницу, однако там ей не смогли помочь", - говорится в сообщении больницы.  

Маленькую пациентку скорой из Ходоровской городской больницы госпитализировали во Львов. Ребенку сделали рентген-снимок и слова пациентки об инородном теле в бронхах подтвердились - на снимке был четко виден гвоздь.

"Это было очень ювелирное вмешательство, ведь диаметр трахеи ребенка всего 8 мм и работать там щипцами непросто, всегда есть риск профузного кровотечения, что означает смерть ребенка. Но врачам все удалось без малейших осложнений", - рассказали в "Охматдете".

Девочку оперировали под наркозом специальными щипцами под оптическим контролем.

"Из правого промежуточного бронха ребенка мы достали канцелярский гвоздь с пластмассовой частью и острием. Это было непросто, ведь пластмассовая часть гвоздя полностью перекрыла бронх так, что нижняя доля правого легкого почти не функционировала", - рассказал врач Александр Колодий, который оперировал ребенка.

В больнице говорят, что хирургическое вмешательство прошло без осложнений.

Ранее жительница немецкого Дуйсбурга Лиза Шеер попросила врачей ампутировать ей ногу и считает это лучшим решением в своей жизни.

Женщина лишилась рук и ног из-за укуса мангуста