В Конго от коронавируса умер миротворец из Украины

В Вооруженных силах Украины за прошедшие сутки подтвердили 51 новый случай заболевания COVID-19. При этой в Конго умер украинский миротворец, который лечился от коронавируса, сообщает командование Медицинских сил ВСУ в понедельник, 23 ноября.

"К сожалению, в Вооруженных силах Украины зафиксирован 26-й летальный случай, вызванный заболеванием острой респираторной болезни COVID-19. Военнослужащий ВС Украины (находясь в составе миссии ООН в ДР Конго) заболел 7 ноября, наблюдалась легкая форма, находился на лечении в изоляторе воинской части. ПЦР тест на COVID-19 от 14 ноября – положительный", – говорится в сообщении.

Отмечается, что 16 ноября состояние здоровья военнослужащего ухудшилось, он был направлен на стационарное лечение в госпиталь ООН III уровня в городе Гома, а в дальнейшем был переведен в отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии госпиталя ООН 4 уровня в кенийском Найроби.

Уже 22 ноября состояние здоровья пациента резко ухудшилось, началась интенсивная терапия, которая не дала положительного результата.

Что касается новых заболевших в ВСУ, то 12 из них были госпитализированы. Остальные лечатся дома под присмотром медицинской службы.

Всего в ВСУ коронавирусом болеет 2 882 человека. За время пандемии выздоровели 6 159 человек. На изоляции находится 394 человека.

Напомним, за последние 24 часа в Украине зафиксировано 10 945 новых случаев COVID-19. Выздоровевших – 4 143 человека, умерли 124 пациентов.