Местные выборы: партия За майбутне вышла на четвертое место

Созданная в мае партия За майбутне вышла на четвертое место по результатам местных выборов, свидетельствует исследование группы Рейтинг.

Рейтинг составили по результатам обработки данных на выборах в областные советы. Так, на первом месте находится партия Слуга народа - 14,5%, далее Европейская солидарность - 13,7%, ОПЗЖ - 12,5%, За майбутне - 8,6% и Батькивщина - 8,5%.

Таким образом, молодая партия опередила Батькивщину, которая существует десятилетия.

При этом, по данным Центризбиркома, За майбутне занимает второе место по количеству завоеванных должностей председателей городских, поселковых и сельских советов.

Кроме этого, по подсчетам политсилы, кандидаты от партии накануне победили во втором туре выборов городских голов в Черкассах, Полтаве, Бердянске и Никополе.  

Ранее результаты местных выборов прокомментировал лидер партии, нардеп Игорь Палица. По его словам, результаты свидетельствуют о полном разочарование украинского народа.  Граждане не верят политикам после 2019 года, потому что разочаровались в "молодых лицах", которые много обещали, но ничего не сделали, считает нардеп.