"Его голова у меня в машине": в Харькове произошло смертельное ДТП

В Харькове на проспекте Льва Ландау в понедельник, 23 ноября, произошло смертельное ДТП, в котором пешеходу оторвало голову, и она оказалась в салоне транспортного средства. Погибшему около 50 лет. Видео и подробности аварии появились в местных Telegram-каналах.

"Автомобиль Mercedes сбил пешехода насмерть. От удара мужчине оторвало голову, она пробила лобовое стекло и осталась в салоне машины", - рассказали очевидцы ДТП.

По информации издания 057. ua, водитель ехал на большой скорости, а пешеход выбежал на проезжую часть.

"На красный свет прошел он. Без нажатия на педаль тормоза взял резко право - и выскочил человек. Этот тоже бежал", - приводит слова свидетеля блогер Виталий Бойченко.

"Мужчина перебегал дорогу на проспекте Льва Ландау, 58 и попал под колеса иномарки. В результате удара автомобиля пострадавшему оторвало голову. На вид погибшему около 50 лет", - рассказал  глава Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта изданию Newsroom.

Он добавил, что звонок поступил на спецлинию в 14:58.

На одном из видео снят водитель, сбивший человека. Его правая рука в крови. "Я как раз на зеленый ехал, он на красный вылетел… Его голова у меня в машине", - рассказал водитель автору видео.

В полиции факт ДТП подтвердили, на место выехала следственно-оперативная группа.

Видео 18+!

Ранее мы писали, что в Польше в ДТП погибли двое украинцев – 39-летний водитель и 38-летний пассажир.

Также сообщалось, что в Киеве автомобиль влетел в остановку. Водитель не справился с управлением, пролетел через встречную полосу и снес остановку.

Cмотрите фотогалерею: "Его голова у меня в машине": в Харькове произошло смертельное ДТП