Между Киевом и Скопье впервые появится прямой авиарейс

С 6 декабря между Киевом и столицей Северной Македонии Скопье впервые начнет действовать прямое авиасообщение. Об этом сообщило посольство Украины в Северной Македонии на своей странице в Facebook в четверг, 26 ноября.

Указано, что полеты будет осуществлять украинская авиакомпания Windrose. На ее сайте уже доступны билеты в оба направления.

"Наличие прямых рейсов будет способствовать интенсификации двустороннего сотрудничества – усилению бизнес-связей, развитию туризма в двух странах, лучшему ознакомлению граждан Северной Македонии с Украиной и украинцев – с Республикой Северная Македония", – отметили в посольстве.

Напомним, в марте 2019 года вступило в силу соглашение между Украиной и Северной Македонией о безвизовом режиме. Соглашением предусмотрены безвизовые поездки с биометрическими загранпаспортами для краткосрочного пребывания (до 90 дней в течение 180 дней), отмена долгосрочных виз для пребывания свыше 90 дней с целью трудоустройства, обучения, воссоединения семьи и / или иммиграции, а также бесплатное оформление других категорий долгосрочных виз.